Deutsche Bahnmeisterschaften 2010

4. Deutschen Bahnmeisterschaften für Blinde und Sehbehinderte im Speedskating –
Ergebnisliste als PDF-Datei

Am Samstag, 24. Juli 2010, und Sonntag, 25. Juli 2010, fand zum siebten Mal die Nürnberger Offenen Inline Bahnmeisterschaften statt. Hier die Starterliste mit den Begleitskatern und den Zeiten:

Samstag 12:00 Uhr
200 m Einzelstart
B2 Massimo Maier Begleitläufer Herr Meier 00:37,964
B3 Khristo Dimov Begleitläufer — 00:31,906

300 m Einzelstart
B1 Margit Schaßberger Begleitläufer Michael Müller 00:56,798
B1 Matthias Landgraf Begleitläufer Jana Ziemainz 00:54,678
B1 Simon Bienlein Begleitläufer Günter Raab 01:00,103
B2 Johannes John Michael Müller 00:50,221
B3 Steve Erben Begleitläufer — 00:46,004
B3 Christine Fink Begleitläufer — 01:06,921

Samstag 13:30 Uhr
500 m
B2 Massimo Maier Begleitläufer Herr Meier 01:17,612
B3 Khristo Dimov Begleitläufer — 01:02,744

2.000 m
B1 Matthias Landgraf Begleitläufer Jana Ziemainz 06:01,837
B2 Johannes John Begleitläufer Günter Raab 05:09,774
B3 Steve Erben Begleitläufer — 04:31,270
B1 Margit Schaßberger Begleitläufer Michael Müller 05:51,314
B3 Christine Fink Begleitläufer — 06:15,428

Sonntag 10:30 Uhr
300 m Sprintausscheidung
B2 Massimo Maier Begleitläufer Herr Meier 00:47,249
B3 Khristo Dimov Begleitläufer — 00:36,582

500 m Sprintausscheidung
B2 Eugen Riske Begleitläufer Petra Raab 01:18,326
B2 Johannes John Begleitläufer Michael Müller 01:14,956
B3 Steve Erben Begleitläufer — 01:01,510

B1 Jens Kremer Begleitläufer Barbara Wirth 01:46,129
B1 Simon Bienlein Begleitläufer Günter Raab 01:37,506
B2 Thomas Seitz Begleitläufer Volker Springhart 01:49,471
B1 Tanja Maul Begleitläufer Günter Hofmann 01:22,860
B1 Margit Schaßberger Begleitläufer Michael Müller 01:22,439
B2 Leila Nemati-Wenisch Begleitläufer Markus Schmidt 01:19,951
B3 Christine Fink Begleitläufer — 01:37,498

Sonntag 12:30 Uhr
100 m Einzelstart
B2 Massimo Maier Begleitläufer Herr Meier 00:22,858
B3 Khristo Dimov Begleitläufer — 00:13,139

1.000 m
B1 Tanja Maul Begleitläufer Günter Hofmann 02:43,384
B1 Margit Schaßberger Begleitläufer Michael Müller 02:49,144
B2 Leila Nemati-Wenisch Markus Schmidt 02:37,313
B3 Christine Fink Begleitläufer — 03:09,161
B1 Matthias Landgraf Begleitläufer Jana Ziemainz 02:47,514
B1 Simon Bienlein Begleitläufer Günter Raab 03:18,413
B2 Eugen Riske Begleitläufer Petra Raab 02:47,486
B2 Johannes John Begleitläufer Michael Müller 02:35,323
B3 Steve Erben Begleitläufer — 01:45,006

Teilnehmer Bahnrennen 2010

Schreibe einen Kommentar